
Анекдот:
- Гиви?! Ты помидоры любишь, да?
- Есть люблю, а так нэт!
Кто грустит по прошедшим советским временам? Колбаса по ГОСТу и прочие космические ракеты... Ага. В музее техники Вадима Задорожного, что в Архангельском, весь подвал отдан под развлечение ностальгирующих по СССР. В центре зала стоят две афигительно отреставрированных Моргуновки (при выходе с советского завода они стопудово так красиво не выглядели). Читаем прилагающиеся к экспонатам таблички.
С3А — двухместный четырёхколёсный автомобиль-мотоколяска, серийно выпускавшаяся Серпуховским мотоциклетным заводом с 1958 по 1970 годы. В автомобиле использовался мотоциклетный двигатель Иж-49 мощностью 8 лошадиных сил. С пятьдесят восьмого по семидесятый. 12 лет без изменений. Транспортное средство. Для передвижения по дорогам общего пользования. Для
Наступил 1970 год. На серпуховском автозаводе обновили производственное оборудование. Теперь можно делать кузова не из труб с обивкой из металлических листов, а производить несущие конструкции из штампованных деталей. Запустили мотоколяску СЗД. И производили её до 1997 года. То есть еще 27 лет.
Автор: Alexander Plushev - IMGP2462, CC BY 2.0, Ссылка
А музей чрезвычайно познавателен. Однако экскурсии с живыми гидами расписаны на несколько дней вперёд. Хотите интересных историй, записывайтесь заранее.